Wir über uns

Organisation der Freiwilligen Feuerwehr Burgbernheim

Kommandant Marco Schrödl
stv. Kommandant Martin Eberhardt
Zugführer Gerhard Kallert
Zugführer Ulrich Thürauf
Gruppenführer Uwe Baumann
Gruppenführer Jörg Wattenbach
Gruppenführer Jan Angermann
Gruppenführer Markus Hufnagel
Frauenbeauftragte Antonia Völler
Gerätewart Gerhard Kallert
Gerätewart Markus Kohler
Gerätewart Sven Oberndörfer
Jugendwart Marco Schrödl
Jugendwart Uwe Baumann
Jugendwart Gabi Wattenbach
Leiter Atemschutz Martin Eberhardt
Atemschutzgerätewart Jan Angermann
Leiter Funk Marco Schrödl
EDV/Webmaster Marco Schrödl

 

 

Fachbereiche der Freiwilligen Feuerwehr Burgbernheim

Absturzsicherung Markus Kohler, Markus Hufnagel
Atemschutz Martin Eberhardt, Jan Angermann
Ausbildung/Leistungsprüfung Jan Angermann, Markus Hufnagel, Markus Kohler
Beschaffungen Martin Eberhardt, Markus Kohler, Markus Hufnagel
Dienstsport Andreas Gundel, Sophie Völler
Einsatzpläne/Vorbeugender Brandschutz Uwe Baumann, Sven Oberndörfer, Jörg Wattenbach
Frauen Antonia Völler
Gefahrgut Martin Eberhardt, Jörg Wattenbach
IuK/Funk Marco Schrödl, Markus Kohler, Jan Kroner, Ulrich Thürauf
Jugend Marco Schrödl, Uwe Baumann, Gabi Wattenbach
Öffentlichkeitsarbeit Marco Schrödl, Markus Hufnagel
Technik Gerhard Kallert, Günther Pfund
Übungsdienst Gerhard Kallert

 

Gruppeneinteilung der Freiwilligen Feuerwehr Burgbernheim

Kommandanten
Schrödl Marco
Kommandant
Eberhardt Martin
stv. Kommandant
1. Zug 2. Zug
Kallert Gerhard
Zugführer
Thürauf Ulrich
Zugführer
Gruppe I Gruppe III
Baumann Uwe
Gruppenführer
Angermann Jan
Gruppenführer
Ernst David Fischer Thomas
Harttung Jan Krause Thomas
Heckel Andreas Kroner Jan
Heckel Thomas Kroner Sven
Knäulein Matthias Oberndörfer Sven
Kohler Lea Schwarz Martin
Kohler Lucas Schwarz Matthias
Kohler Markus Völler Antonia
Moll Stefan Völler Jonas
Müller Jörg Völler Martin
Pfund Günther Völler Sophie
Pfund Julia Wirth Johannes
Pfund Stefanie  
Gruppe II Gruppe IV
Wattenbach Jörg
Gruppenführer
Hufnagel Markus
Gruppenführer
Goldberg Peter Friedrich Susanne
Grau Tobias Gundel Andreas
Hegwein Markus Hassolt Joshua
Kilian Helmut Kachelrieß Simone
Küchemann Jan Krause Matthias
Rachinger Martin Kreuz Anna-Maria
Schmidt Jürgen Müller Helmut
Schrödl Steffen Obermeier Jürgen
Serby Fabian Obermeier Martin
Wagner Achim Obermeier Stephan
Wattenbach Gabi Schmidt Gerd
  Schuster Simon
  Seeber Bastian
  Seeg Manuel