Wir über uns

Organisation der Freiwilligen Feuerwehr Burgbernheim

Kommandant Marco Schrödl
stv. Kommandant Martin Eberhardt
Zugführer Gerhard Kallert
Zugführer Ulrich Thürauf
Gruppenführer Uwe Baumann
Gruppenführer Jörg Wattenbach
Gruppenführer Jan Angermann
Gruppenführer Markus Hufnagel
Frauenbeauftragte Antonia Völler
Gerätewart Gerhard Kallert
Jugendwart Marco Schrödl
Jugendwart Uwe Baumann
Leiter Atemschutz Martin Eberhardt
Leiter Funk Marco Schrödl
EDV/Webmaster Marco Schrödl

 

 

Fachbereiche der Freiwilligen Feuerwehr Burgbernheim

Absturzsicherung Markus Kohler, Markus Hufnagel
Atemschutz Martin Eberhardt, Jan Angermann
Ausbildung/Leistungsprüfung Jan Angermann, Markus Hufnagel, Markus Kohler
Beschaffungen Martin Eberhardt, Markus Kohler, Markus Hufnagel
Dienstsport Andreas Gundel, Sophie Völler
Einsatzpläne/Vorbeugender Brandschutz Uwe Baumann, Sven Oberndörfer, Jörg Wattenbach
Frauen Antonia Völler
Gefahrgut Martin Eberhardt, Jörg Wattenbach
IuK/Funk Marco Schrödl, Markus Kohler, Jan Kroner, Ulrich Thürauf
Jugend Marco Schrödl, Uwe Baumann, Gabi Wattenbach
Öffentlichkeitsarbeit Marco Schrödl, Markus Hufnagel
Technik Gerhard Kallert, Günther Pfund
Übungsdienst Gerhard Kallert

 

Gruppeneinteilung der Freiwilligen Feuerwehr Burgbernheim

Kommandanten
Schrödl Marco
Kommandant
Eberhardt Martin
stv. Kommandant
1. Zug 2. Zug
Kallert Gerhard
Zugführer
Thürauf Ulrich
Zugführer
Gruppe I Gruppe III
Baumann Uwe
Gruppenführer
Angermann Jan
Gruppenführer
Harttung Jan Fischer Thomas
Heckel Andreas Krause Thomas
Heckel Thomas Kroner Jan
Knäulein Matthias Kroner Sven
Kohler Lea Oberndörfer Sven
Kohler Lucas Schwarz Martin
Kohler Markus Schwarz Matthias
Moll Stefan Völler Antonia
Müller Jörg Völler Jonas
Pfund Günther Völler Martin
Pfund Julia Völler Sophie
Pfund Stefanie Wirth Johannes
Gruppe II Gruppe IV
Wattenbach Jörg
Gruppenführer
Hufnagel Markus
Gruppenführer
Goldberg Peter Gundel Andreas
Grau Tobias Hassolt Joshua
Hegwein Markus Kachelrieß Simone
Hufnagel Stefan Krause Matthias
Kilian Helmut Kreuz Anna-Maria
Küchemann Jan Müller Helmut
Rachinger Martin Obermeier Jürgen
Schmidt Jürgen Obermeier Martin
Schrödl Steffen Obermeier Stephan
Serby Fabian Schmidt Gerd
Wagner Achim Schuster Simon
Wattenbach Gabi Seeber Bastian
  Seeg Manuel